Четверг, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Грузиновская СОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

 

QR-код для направления сообщений в ПОС

 

 

Ваш ребенок может начать карьеру в IT — обучение оплатит государство

Томский государственный университет  запускает бесплатное обучение программированию для для подростков  8–11 класс в рамках проекта «Код будущего»

Оставьте заявку на бесплатное обучение и помогите вашему ребенку найти увлекательное хобби или сделать первый шаг к карьере в IT.

Выбрать курс и подать заявку Оставить заявку

8 причин изучать языки программирования:

  • До +8 баллов при поступлении на бакалавриат в ТГУ. (входит в ТОП-300 сильнейших вузов мира)
  • Востребованные направления: Python, Java, Web, Mobile и Game Dev, Data Analytics, AI
  • Много практики и сильные проекты в портфолио
  • Комьюнити талантливых единомышленников
  • Возможность работать удаленно
  • Перспективы работы в IT-гигантах: Яндекс, Mail, Сбер
  • Поддержка государства для IT-специалистов: льготная ипотека, налоговые льготы, гранты
  • Стартовая ЗП начинающего специалиста по данным hh.ru — 80–120 тыс. рублей.

       Какие условия?

Бесплатное обучение могут пройти школьники 8–11 классов. Обучение проходит онлайн и подходит для разных уровней подготовки — есть вступительное испытание для определения уровня.

Ученики создадут проекты для портфолио и смогут оценить, подходит ли им профессия и готовы ли они развиваться в этом направлении дальше. Возможность протестировать сферу поможет осознанно выбрать дальнейшее образование и карьерный путь.

Оставить заявку на бесплатное обучение Оставить заявку

 

Что нужно сделать, чтобы учится бесплатно на курсах программирования?

4 простых шага — и государство оплатит 100% стоимости обучения

Бесплатное обучение могут пройти школьники 8–11 классов.

Ваш ребенок будет обучаться онлайн популярным направлениям и примерит роль IT-специалиста.

Шаг 1️. Выбрать курс и оставить заявку на сайте

Поторопитесь! Количество бесплатных мест ограничено.

Каталог курсов Оставить заявку

После этого шага вам на почту будут приходить письма с инструкциями, что делать дальше.

Мы будем сопровождать вас на протяжении всего процесса: от подачи заявки до старта / окончания обучения.

Шаг 2. Выбрать форму обучения, курс нужного уровня подготовки и подтвердить заявку на портале «Госуслуги». Мы отправим ссылку на вашу почту.

— Подать заявление на участие может сам школьник, если он получил паспорт, или его родитель / законный представитель.

— Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Шаг 3️. Успешно пройти вступительное испытание.

— Ссылка на тестирование придет на почту после проверки заявления на портале Госуслуг.

 — Пройти испытание нужно не позднее 5 рабочих дней с момента получения ссылки.

— Если по результатам вступительного испытания уровень подготовки подтвердится, можно начинать обучение. Если нет — можно подать заявку на курс на уровень ниже или пройти бесплатный курс для самостоятельной подготовки.

Шаг 4️. Заключить договор с образовательной организацией от имени родителя / законного представителя подростка.

Оставьте заявку на бесплатное обучение и помогите вашему ребенку найти увлекательное хобби или сделать первый шаг к карьере в IT.

Выбрать курс и подать заявку Оставить заявку

 

 

На территории Ростовской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Мероприятие проходит в период с 18 по 31 января.

           За текущий год в Ростовской области произошло 88 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 27 человек из них 3 ребёнка,   96 человек из которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести в автомобильных авариях.

           Основное число погибших отмечено при ДТП, связанных со столкновением транспортных средств, съездами транспортных средств с дороги и наездами на пешеходов, причинами совершения которых, послужили нарушения ПДД Российской Федерации.            Основные нарушения, которые допускали водители - это не соответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоблюдение дистанции, а также из-за собственной неосторожности самих пешеходов.   

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция в очередной раз призывает вас строго соблюдать Правила дорожного   движения!

Уважаемые пешеходы!

 Прежде чем перейти через проезжую часть, вы должны оценить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость, убедиться, что переход будет безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода не            создавайте помехи для движения транспортных средств.

Переходить дорогу следует спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Ни в коем случае нельзя выбегать из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность. Если на вас надет капюшон, мешающий обзору, его стоит снять.

Переходя дорогу с ребёнком, держите его за руку так, чтобы он не смог           вырваться.

Ожидая общественный транспорт, не выходите на дорогу, стойте как можно дальше от проезжей части.

         Уважаемые водители! Вы в свою очередь, должны быть предельно внимательны за рулем, обращать внимание на дорожные знаки и предоставлять преимущество в движении пешеходам, особенно в местах массового скопления граждан,  вблизи школ и детских садов.

        Уважаемые родители, контролируйте досуг своих детей.

Уделите время для профилактической беседы с ребёнком о важности           строгого соблюдения правил дорожного движения, повторяйте регулярно самые простые правила о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу нужно в строго установленных местах  убедившись в безопасности перехода.

           Перевозите маленьких пассажиров в детских удерживающих устройствах или пристегнутых ремнем безопасности – в случае ДТП это позволит избежать тяжелых травм.

            Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток ребенок был заметен  водителям: оборудуйте одежду световозвращающими элементами.

            Что касается категории детей-пассажиров, то их безопасность напрямую  зависит от соблюдения ПДД водителями. Поэтому, превышая скорость движения, совершая необдуманные манёвры, вы рискуете жизнью и здоровьем своих      маленьких пассажиров. Вместе с тем, важно отметить, что применение каркасных детских автокресел значительно минимизирует риск гибели и тяжёлых травм при ДТП.

Отдельно хотим обратить внимание родителей на недопустимость управления транспортными средствами несовершеннолетними.

        В связи с этим убедительно призываем вас не учить детей управлять         автомототранспортом, не оставлять ключи в свободном доступе, так как рано или поздно интерес ребёнка к вождению может привести к трагедии.

          Помните: только авторитет семьи и ее активное участие в обучении        несовершеннолетних Правилам Дорожного Движения  позволят предупредить ДТП с их участием.

 

 

 

 

Уважаемые граждане! На территории Ростовской области по состоянию на 09 января 2023 года зарегистрировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 несовершеннолетних погибли, 10 получили травмы. Из 10 пострадавших детей 6 –являлись пассажирами транспортных средств, 4- пешеходы. Погибшие – дети пассажиры.

Уважаемые водители! Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком зависит от человека, сидящего за рулём. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными  мерами безопасности не только для себя, но и для ребёнка, становятся виновниками происшествий с участием детей-пассажиров. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать Правил дорожного движения. Ведь ценой безответственного отношения к соблюдению требований Правил может стать самое дорогое - жизнь и здоровье вашего ребёнка.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей транспортных средств на 7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле:

  1. Содержите автомобиль в исправном состоянии.
  2. Выезжайте заранее, чтобы не спешить.
  3. Выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий (мокрая дорога, ограниченная видимость, снег, гололед и т.п.).
  4. Своевременно подавайте сигналы перед маневрированием.
  5. Избегайте резких разгонов и торможений.
  6. Воздержитесь от обгона без крайней необходимости.
  7. Если вы утомлены или ребёнок чувствует себя уставшим – окажитесь от   поездки. Если вы находитесь в дороге, остановитесь в безопасном месте для отдыха.

Помните! Безопасность Вашего ребёнка – в Ваших руках!

                 

Начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский»

майор полиции                                                                                                       Д.С. Назаров

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ " КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ"      

 

 Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

       Прием конкурсных  работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса https://www.anticorruption.life  в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила проведения конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте 

https://www.anticorruption.life 

 

В МБОУ Грузиновской СОШ врамках реализации целей и задач национального проекта «Экология»

15 апреля 2021 года прошла акция, приуроченная к международному дню экологических знаний. Проведен урок на тему экологического волонтерства в 6 классе. Экоурок  помог ученикам  узнать об актуальных экологических проблемах и возможных путях их решения, а также познакомил с рядом организаций, которые в данный момент занимаются экологическими

вопросами в России.

Данная акция проводится Всероссийской  общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» при поддержке Минпросвещения России. 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

17 мая 2018 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планируется проведение общероссийского интернет-марафона «Круг доверия», посвященного Международному дню Детского телефона доверия.

            Прямая трансляция Марафона будет вестись с 10.00 до 14.00 из московской студии МИА «Россия сегодня» на все регионы страны, на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

           Марафон решает задачи информирования детей и подростков о возможностях получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать эксперты-психологи, знаменитые гости, известные детям и их родителям, которые ответят на вопросы и поделятся своим личным опытом.

 

 

 

 

 

 

 


Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

 

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на «Встрече с учителями» 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ» 

https://worknet-info.ru/obrazovanie


С 27.11.2017 г. – 3.12.2017 г. Всероссийская акция СТОПВИЧСПИД

1 декабря – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Как не зариться ВИЧ в общественных местах.docx


В Ростовской области стартовал II этап операции

«Дети России – 2017»

13 Ноября 11:23

С 13 по 22 ноября 2017 года на территории Ростовской области проводится второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2017».

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

– по круглосуточному анонимному телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области – 8 (863) 249-34-44.

– по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09:00 до 17:30 – 8 (863) 240-60-70.

В 2017 году проводится традиционная Общероссийская антинаркотическая

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Акция проводится в два этапа:
- с 13 по 24 марта 2017 года (первый этап),
- с 13 по 24 ноября 2017 года (второй этап).

Основными целями Акции являются:
- получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ;
- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых;
- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
На территории Ростовской области Акцию проводит Управление по контролю
за оборотом наркотиков Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области (далее – ГУ МВД России
по Ростовской области) при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, министерства общего
и профессионального образования Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

 

Телефоны и адреса для приема информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе,
о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.):
- телефон круглосуточной «горячей линии» ГУ МВД России по РО - 8 (863) 249-33-44;
- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО –

8 (863) 249-34-44;
- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения РО «Наркологический диспансер»

240-60-70 (понедельник-пятница,с 9.00 до 17.30);
- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

 

30 октября 2017 года в рамках Всероссийского проекта о проведении

единого урока безопасности в сети Интернет в МБОУ Грузиновской СОШ

была организована серия тематических классных часов для учащихся 1 – 11 классов и учителей

Цель:

обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

 

Для учащихся 1-11 классов были проведены уроки «Безопасность в сети Интернет». В рамках уроков «Интернет-безопасность» обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве.

В ходе Единого урока учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

Особое внимание обучающихся обращено на классификацию вредоносных информационных ресурсов:

- информация, причиняющая вред здоровью и (или) развитию детей;

- информация, запрещенная для распространения среди детей;

- информация, ограниченная для распространения среди детей определенных возрастных категорий.

На уроках затронуты следующие аспекты:

- перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет;

- рекомендации по грамотному использованию электронной почты;

- технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями.

В рамках Единого урока включены мультфильмы для учеников начальной школы. Учащимся 5-8 классов были предложены для просмотра видеоролики: «Развлечения и безопасность в Интернете», «Остерегайся мошенничества в Интернете», «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете».Для старших школьников видеолекция по основам безопасности в киберпространстве.

Итогом урока стала групповая работа по составлению слайда-памятки «Интернет безОпасности»

Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.

Кроме того, всем учащимся, принявшим участие в мероприятие, рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф для участия в конкурсе-квесте по безопасной работе в сети Интернет.

С педколлективом бло организовано обсуждение вопроса «Обеспечение безопасности и развитие детей в информационном пространстве».

 

 

 

 

 

«100 баллов для победы»

 В рамках Всероссийской акции к выпускникам 2016-2017 учебного года  с видеописьмом обратился выпускник  прошлых лет - Маркин Пётр.

 

Всероссийское родительское собрание

 

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Встреча состоится 15 февраля 2017 года в 11.00. В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном канале Рособрнадзора  

https://www.youtube.com/user/RosObrNadzor

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031