Пятница, 26.04.2024, 12:40

Лето – это маленькая жизнь!

День русского языка в летнем оздоровительном лагере

при МБОУ Грузиновской СОШ

В ЛОЛ «Непоседы» летом 2020 года прошёл утренник «Какая прелесть эти сказки!», посвящённый Дню русского языка. Целью данного мероприятия являлось приобщение детей к традиционному русскому фольклору. Через устное народное творчество ребенок не только овладевает родным языком, но и, осваивая его красоту, лаконичность приобщается к культуре своего народа, получает впечатления о ней. В устном народном творчестве, как нигде больше сохранились особенные черты русского характера, присущие ему нравственные ценности, представления о добре, красоте, храбрости, трудолюбии, верности. Все это мы можем увидеть в русских народных сказках. Именно сказки являются материалом для обучения развитию речи.

Во время мероприятия дети прослушали звукозаписи детских сказок, участвовали в дидактической игре «Мои любимые сказки», посмотрели представление настольного театра по сказке «Репка». Затем дети раскрашивали раскраски с иллюстрациями героев из своих любимых сказок. День русского языка завершился выставкой детских работ «Какая прелесть эти сказки!»

Пятое июня открытие оздоровительного лагеря «Радуга» при МБОУ Грузиновская СОШ. К открытию лагеря мы приурочили праздник «Счастливое детство», посвящённый Дню защиты детей.

Шестое июня - в лагере отмечался день рождения А, С. Пушкина. Была проведена викторина «Сказки Пушкина». Затем дети иллюстрировали произведения Пушкина. Хорошие знания и талант показали ребята и за это получили грамоты.

Седьмое июня «День цветов». Участвуя в викторине «Цветы» мы показали свои знания и получили грамоты. Затем мы составляли букеты из цветов, композиции из природного материала
Посещение сельской библиотеки. День России
9 июня - День толерантности. « Сказка о толерантности короля к людям». Говорим друг другу комплименты
А ещё сегодня у нас День спорта. «Спортивные путешествия по России». Эстафета весёлые старты. Было две команды «Дружные ребята» и «Шок». Ребята показали свою ловкость, быстроту, дружелюбное отношение друг к другу. Победила команда «Дружные ребята», но никто не унывал
13 июня отмечали праздник «День России».
14.06. День именинника. Конкурс «Одежда будущего». Каждая команда представляла костюмы будущего, защищала свой костюм. Для изготовления костюмов дети использовали всевозможные материалы. Защищая костюмы дети подготовили даже танцы

15.06. Сегодня у нас День красоты и учтивости.

Конкурс «Показ мод». Дискотека. Свои наряды мы решили продемонстрировать на сцене СДК. Под музыку дети представляли свои костюмы. Многие ребята подготовили по несколько костюмов. Мисс «Очарование» стала Севостьянова Дарья. Варламова Софья стала «Супер-модель», Мисс «Экстравагантность» - Дохленко Римма. Дьякон Валерия «Маленькая леди» и Сулковская Ольга мисс «Элегантность. Все участники получили цветы, а победители ещё и призы.

16.06. День Эколога. Всемирный день окружающей среды. Принимали участие в экологических сценках на сцене СДК. Расклеивали по хутору листовки «Сохраним природу нашего хутора!»

19.06. Поделки из бумаги. Сегодня мы ходили в поход по родному хутору.

Мы побывали на большом карьере, на новом, только что открывшемся карьере, в сосновом лесу хутора Грузинов, на берегу реки Нагорная, на живописных холмах, спустились в балку, прошлись по живописной леваде хутора. Как здорово! Как красиво! Лучше нашего хутора нет!

Затем мы в лагере выполняли композиции на экологическую тему. Дети добросовестно отнеслись к изготовлению композиций, были выявлены победители среди команд: 1место заняла команда «ШОК» за композицию «Защитники природы» , 2 – место команда «Фреш» за композицию «Береги природу» , 3 – место – « Весёлые ребята» за композицию «Наш родной край » .

20.06. Теннисный турнир. Победители : Варламова Софья, Евсенина Полина, Калмыкова Настя. Играли в бадминтон. Хорошо отдохнули! А ещё мы смотрели мультик.
21.06. День борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Конкурс рисунков «Этот мир прекрасен!» Сегодня после беседы, мы рисовали плакаты, рисунки «Этот мир прекрасен!». «Мы против наркотиков!» Лучшими оказались плакаты «Ты можешь сказать нет!», «Мы против наркотиков», рисунок «Я пришла за тобой»
22.06. День памяти и скорби «Тот самый длинный день в году». Сегодня мы прошли памятные места нашего хутора . Организованной колонной мы прошли к памятнику «Жертвам фашизма». Вспомнив события тех дней , мы возложили живые цветы на могилы расстрелянных односельчан, а затем прошли к памятнику «Советскому солдату», также возложив живые цветы на могилу солдат-освободителей. Затем у Мемориала Славы перед нами выступили работники СДК. Здесь мы почтили память минутой молчания земляков, которые не вернулись с войны. После дети выполнили рисунки на асфальте «Война глазами детей», «Спасибо за мирное лето!»