Воскресенье, 28.04.2024, 10:47

Электронные образовательные информационные ресурсы

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся МБОУ Грузиновская СОШ

«Без стремления к новому нет жизнинет развитиянет прогресса». В.Г. Белинский

Век стремительного развития общества характеризуется влиянием на него современных компьютерных технологий, проникающих во все сферы человеческой деятельности. Школа не является исключением. Процесс компьютеризации сопровождается существенными изменениями в педагогической теории и практике учебно-воспитательного процесса, в изменении технологий обучения, которые должны быть не только адекватны современным техническим возможностям и требованиям, но и способствовать гармоничному вхождению ребенка в информационное общество. Компьютерные технологии призваны стать частью целостного образовательного процесса, значительно повышающей его эффективность.

Интерактивный информационный ресурс ставит перед учащимся учебную проблему, а интерактивный практический ресурс  способ ее решения. ЭОРы включают в себя тесты,

интерактивные модели, фото, что делает учебный процесс не только познавательным, но и занимательным. Богатую коллекцию к урокам можно найти на сайтах

www.school-collection.edu.ru

www.fcior.edu.ru.