Суббота, 20.04.2024, 10:00

Фестиваль национальных культур

26 октября 2016 года учащиеся МБОУ Грузиновской СОШ приняли участие в районном фестивале национальных культур «НАШ ОБЩИЙ ДОМ – МОРОЗОВСКИЙ РАЙОН». Школьники представляли быт и культуру армянского народа. Зрителям были показаны национальные танцы и песни на родном языке, сопровождающиеся интересным слайд-шоу. В конкурсе «Творческая презентация национальности» артисты Грузиновской школы заняли 1 место.

Конкурс-выставка рисунков «Мы живём в краю родном»

В октябре 2016 г. в МБОУ ДО «ДДТ» в целях воспитания у детей чувства гордости, уважения и любви к родному краю, развития интереса учащихся к истории и к культуре малой Родины и повышения творческих способностей учащихся проходил конкурс-выставка рисунков «Мы живём в краю Донском». Лучшие работы воспитанников кружка «Радуга» были отправлены для участия в конкурсе. В результате учащиеся 5 класса Варламова Софья, Ткаченко Людмила в номинации «Природа» заняли первые места среди 5-6 классов, а учащаяся 7 класса Шаповалова Виктория – первое место среди 7-8 классов.

Конкурс военно-патриотической песни

28 февраля 2017 г. отделом образования Администрации Морозовского района проводился конкурс военно-патриотической песни. Воспитанники кружка «Вдохновение» Кисляк Елена и Раевская Яна исполнили песню Е. Плотниковой «О той весне…». В номинации «вокальный дуэт» районного конкурса патриотической песни, посвящённого Дню защитника Отечества, девочки заняли 2 место.

Конкурс экологических плакатов

В районном конкурсе плакатов «Зеленая планета глазами детей», посвящённом Году экологии, который проходил в МБОУ ДО «ДДТ» принимала учащаяся 5 класса МБОУ Грузиновской СОШ Ткаченко Людмила (кружок «Радуга»). В номинации «Экология Человека» она заняла 2 место.