Пятница, 26.04.2024, 17:28

Антитеррористическая безопасность

ПОЛОЖЕНИЕ по противодействию экстремистской и террористической деятельности.docx

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА и ТЕРРОРИЗМА .docx

ПАМЯТКА "ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА".doc

ПАМЯТКА .doc

Терроризм.ppt

ЯВЛЕНИЯ ЭКСТРЕМИЗМА.ppt

Замысел

проведения Дня ГО в МБОУ Грузиновской СОШ

1. Руководство, находится в режиме повседневной деятельности: обеспечивает наблюдение и контроль за обстановкой на объекте и прилегающей территории, выполняет мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, создает и обновляет материальные резервы, постоянно ведет прогноз окружающей обстановки по ее ухудшению, которое может привести к возникновению чрезвычайной ситуации, выполняет планы обучения и основных мероприятий гражданской защиты на 2018год, уточняет планы реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, эвакуации и ликвидируют нарушения условий эксплуатации здания образовательного учреждения.

Директором МБОУ Грузиновской СОШ доведены до руководящего состава, педагогического коллектива и технического персонала указания по подготовке и проведению тренировки, проверена готовность к тренировке согласно разработанному плану.

2. С получением информации, что на территории школы «_11___» апреля 2018 года обнаружен очаг возгорания, руководящий состав и другие участники тренировки переводятся в режим повышенной готовности и выполняют мероприятия, предусмотренные этим режимом.

3. С получением информации (от технического персонала), что в результате короткого замыкания в электрощитовой учреждения возник пожар, руководящий состав и другие участники тренировки переводятся в режим чрезвычайной ситуации (события) и выполняют мероприятия, предусмотренные этим режимом.

4. По окончании объектовой тренировки (после отработки всех учебных вопросов) руководящий состав и другие участники тренировки переводятся в режим повседневного функционирования и подводят итоги тренировки, определяют пути устранения выявленных недостатков.